Barocke Schreibkommode, Norddeutsch, 18. Jahrhundert
Weichholzkorpus, furniert, drei-schübiger, dreiseitig gebauchter Kommoden-Untersatz, Aufsatz mit aufklappbarer Schreibplatte, zentrale Türe, flankiert von 12 kleinen Schubladen, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 70 cm, vier Schlösser, ein Schlüssel, beschädigt, Teile ergänzt bzw. fehlen - liegen teilweise bei
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.07.2023 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |