Wiener Biedermeier Gewürzschale mit Silbermontierung, um 1845
Silber, zweiarmiger Standfuß, paar Aufsatzschalen aus hellblauem Glas mit floraler Silbermalerei, Höhe ca. 20 cm, Meisterzeichen A B, Alt Wiener Beschauzeichen mit undeutlicher Jahreszahl, Schalen mit gescharteten Stellen, eine Schale etwas locker
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.07.2023 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |