Madonna mit Christuskind, Gmundner Keramik, um 1932/39
Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, Höhe ca. 23 cm, unterseitig gemarkt: G K Austria, eingepresste Marke K G, eingepresste Modellnummer: 1546, Dekornummer: Dec. 150 W
Literatur: E. Edenhofer, Gmundner Keramik Schleiss keramik, 2017, S. 96f.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.07.2023 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |