Tischkehrset mit floral-ornamentalem Dekor, Christofle, Paris, um 1900
Metall, versilbert; Schaufel und Besen mit stilisiertem Floraldekor und geschweiftem, am Griff der Schaufel durchbrochen gearbeitetem Bänderdekor; Besen unterhalb mit Nussholzmontierung; Besen am Griff seitlich und Schaufel unterhalb gemarkt: Firmensignet, Christofle, Schaufel zusätzlich mit Nummer 13, 1966027; Alters- und Gebrauchsspuren, Besen mit Fehlstellen bei den seitlichen Befestigungsstiften; L. Besen 26 cm, L. Schaufel 20,6 cm, B.22 cm. (SH)
18.07.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.07.2023 - 15:21 |