Facettiert geschliffene Schale und Vase mit Sterlingsilbermontierung, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, Entwurf: um 1920/35
farbloses Glas; Vase balusterförmig über quadratischem Fuß mit abgeschrägten Kanten und Sternschliff, Wandung mit Schälschliff und breitem, facettiert geschliffenem Band, Schale facettiert geschliffen; Mündungsränder mit 925-Silbermontierung bzw. versilberter Montierung, die Vase punziert: Deutsches Staatszeichen, 925 Sterling, Firmenzeichen Gebrüder Kühn (steigendes Einhorn); Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; H. Schale 8,3 cm, Dm. Schale 21,7 cm, H. Vase H. 23 cm. (SH)
05.07.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.07.2023 - 15:11 |