Lyonel Feininger
(New York 1871-1956) "Buttelstedt", 1920, Holzschnitt auf einfachem Velin, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Druckstockmaße 20,2 x 15,5 cm, Blattmaße 27 x 20,5 cm, erschienen im 'Jahrbuch der jungen Kunst' bei Klinkhardt & Biermann/Leipzig, Prasse W 208, Söhn HDO 249-7, an der linlen Kante aus dem Buch herausgetrennt und mit geringen Verlusten bzw 2 kurzen Einrissen, diese hinterklebt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:42
- Dosažená cena: **
EUR 452,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Lyonel Feininger
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 11.07.2023 - 10:42 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)