Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Ohne Titel, 1988, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert K. Korab 88, Epreuve d'Artiste, Plattenmaße 20,3 x 25,5 cm, Blattmaße ca. 39,5 x 48,5 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, dazu: Ohne Titel (Dorfansicht), Radierung auf gelblichem Velin, signiert und datiert K. Korab 78, Plattenmaße 9,2 x 13,6 cm, Blattmaße 15,9 x 21,5 cm, (2),(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:47
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 11.07.2023 - 10:47 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Österreich Nr. 3 H Ia1 - rot - mit Zweizeiler gestempelt "MORCHENSTERN / 16. JUN.
- Bidjar Kelim, Iran, ca. 256 x 255 cm,
- Carl Hagenauer, F. Merkel, Zündholzschachtel, A. Herzmansky, Stifgasse 1.3.5.7., Mariahilferstraße No. 20, Wien, gegründet 1863, Werkstätte Hagenauer, Wien
- 2 Pferde, Fa. Ens, Rudolstadt Volkstedt,
- Odiot - 2 Teller aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,