Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961) "Strasse in Venedig", 1924, Holzschnitt auf gelblichem Japan, monogrammiert ORS sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert und datiert, Druckstockmaße 20,1 x 15,1 cm, Blattmaße 31,2 x 22,6/23,4 cm, gerahmt, (RAC)
Schöner, monotypieartig eingefärbter Druck.
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:50
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
Otto Rudolf Schatz *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 11.07.2023 - 10:50 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: