Kuckucksuhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzugwerk, Ankerhemmung, Kuckucksruf über Luftbalgenantrieb, eingebautes Walzenspielwerk, braun gebeiztes, reich beschnitztes Holzgehäuse, Gesamthöhe 70 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Aufzugsschlüssel fehlt Abholung in 8403 Lebring
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.07.2023 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |