Spätbarocke Kanontafel,
wohl süddeutsch, letztes Viertel 18. Jhdt., plastisch getriebener Rahmen, in Form von Voluten, Füllhörnern und allsehendem Auge Gottes, mit liturgischen Texten der heiligen Messe und Farbtafeln geziert, unter Glas, ca. 48 x 44 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Spätbarocke Kanontafel,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.07.2023 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Graz |