7 Apotheker-Salbengefäße, Ende 19./20. Jahrhundert
Steingut, muschelförmige Handhaben, unterschiedliche schwarze Beschriftungen, eine mit Papieretikett überklebt, vier mit ergänzten Holzdeckeln, Höhe ca. 25,5 cm, starke Gebrauchsspuren und Krakelierungen, teils Fehlstellen in Beschriftung, zwei Holzdeckel mit Bruchstellen, ein Gefäß mit Sprungstelle in Wandung, eines mit gescharteten Handhaben, zwei mit Randausschartungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.07.2023 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2023 - 15:33 |