Anton Pick
(Görz 1840 - nach 1902 Wien) Blick auf eine Uferszene (am Walchensee?) mit einem Angler und Gehöft im Hintergrund, signiert unten rechts: C. Rieder (ist eines der Pseudonyme von Anton Pick), Öl auf Holz, ca 18,5 x 32 cm, rückseitig auf Klebezettel bezeichnet: Partie am Walchensee, Bayern, verschmutzt, Retuschen, im Randbereich berieben, beschädigter Stilrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.07.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Anton Pick
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2023 - 15:23 |