Taschenuhr um 1900
Gold 580, Einfuhrpunze 1902- 1922, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk, Breguet Spirale, Bi-Metall, Kompensationsunruh, silberfarbenes tlw. guillochiertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kl. Sekunde, facettiertes guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, 73,2 g, Staubdeckel aus Gold, Hülle anbei, Uhrglas gesprungen, Zeiger fleckig
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
18.07.2023 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Taschenuhr um 1900
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.07.2023 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Linz |