Friedrich Zeller
(Steyr 1817-1896 Salzburg) Verschiedene Motive aus dem Salzburgischen (?), Villen in Salzburg mit Blick auf den Untersberg und die Festung Salzburg, bezeichnet Gräfin Ledebur, Villa, bezeichnet Erzherzog Holzhaus, Kaktusblüte, betitelt "Cactus ... manni", Stempel "Fritz Zeller, Maler, Salzburg", datiert 21. Juni, Zwei Feuerstellen, verschiedene Formate, 17 x 11,5 cm bis 19,5x 32 cm, Passep., ohne Rahmen, teilweise fleckig, (6)(BH)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
18.07.2023 - 11:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Friedrich Zeller
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.07.2023 - 11:04 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: