Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Triptychon, Emakimono gojuuuyonjou aoi(54. Blatt des Genji monogatari), signiert, Verleger: Kagaya Kichiemon (Kagakichi), Blockschneider Watanabe Sadakichi: hori ko Sada, datiert 1866 (Keio 2/XII), fleckig, einige wenige Löcher, knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, fast vollrandig, 36,5x 25,2 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
12.07.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Utagawa Kunisada I
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.07.2023 - 15:21 |