Katsushika Hokusai (1760-1849)
Zwei Doppelblätter aus den Mangas, a) "Vier unterschiedliche männliche Darstellungen" b) "Kämpfer und Schauspieler", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., je 21,8 x 25,4 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
12.07.2023 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.07.2023 - 15:25 |
Další objekty umělce
Katsushika Hokusai 1760- 1849)
Vyvolávací cena:
EUR 140,-