Vier liegende bzw. sitzende weibliche Akte,
Entwurf wohl Franz Josef Starek, Ausfürhrung: in der Art F. X. Bergmann, Wien Bronze, dunkel bzw. goldfarben patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; zwei Figuren unterhalb mit Löchern zur Befestigung an einer Plinthe, eine Figur mit Klebestelle am Arm; H. 2,2 bis 5,4 cm. (SH) Literatur: vgl. Hrabalek, Wiener Bronzen, die Modelle auf S. 43, S. 156.
12.07.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.07.2023 - 15:10 |