Henkelvase mit Ornament- und Floraldekor, Piowitt, Wien, um 1925/30
Keramik, roter Scherben; Vase mir plastischem Floraldekor und Henkel mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor; berieben, am Mündungsrand minimal bestoßen, am Henkel innen und am Standfuß unterhalb leicht bestoßen; unterhalb geprägt: Piowitt, Modellnummer 251, Austria; H. 15,1 cm. (SH)
12.07.2023 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.07.2023 - 15:13 |