Krug, Zsolnay, Pécs Ende 19. Jh.,
Porzellan-Fayence, gebauchte Wandung mit bunt gemalten Blumen, Höhe 33,5 cm, Formnr. 914, unterglasurblaue Fünfkirchen Marke mit T. J. M., restaurierte Stelle am oberen Rand (Fus)
12.07.2023 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.07.2023 - 15:17 |
Položky z jiných aukcí
- Anonymer Künstler
- Famille rose Teller, China für den Export, 18. Jh.,
- Französische Schokoladenkanne,