Lampentischchen
, um 1930, qualitätvoll geschnitztes und spiralförmig gedrechseltes schwarz mattiertes Hartholzgestell mit Glasplatte, 2 elektrischen Flammen u. Stoffschirm, Höhe ca. 195 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
17.07.2023 - 10:44
- Vyvolávací cena:
Lampentischchen
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 17.07.2023 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
- Zwei kleine Figurengruppen, ein Pinselwascher mit Figuren, China, 19. Jh.,
- Cabaret-Blattschale, Gießhübel bei Buchau, Böhmen Mitte 19. Jh.,
- Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Großer Glassturz mit Hl. Anna Selbdritt, erste Hälfte 19. Jh.,