Asiatischer Handfächer, letztes Viertel 19. Jhdt.,
scheibenförmige Papierfaltung, vergoldet und floral bemalt, geteilter Beinschaft, mit gedrechseltem Griffstück, ornamentaler Zierrad, Durchmesser 39 cm, Gesamthöhe 52 cm, unter Glas, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, Papierbespannung eingerissen, Sprungbildung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.08.2023 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.08.2023 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |