Nain Tudesgh,
Iran, ca.235 x 140 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Feiner Nain aus dem Ort Tudesgh mit duftigem Blütenornament auf selten champagnerfarbenem Grund. Mit rund 750.000 Knoten gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
14.07.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nain Tudesgh,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 14.07.2023 - 15:01 |