Bäuerliche Truhe, wohl 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, teils mit Kerbschnitzereien verzierte Front mit vier profilierten Rahmenfeldern mit Jahreszahl "1753", Beilade und Galerie, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Länge ca. 121,5 cm, Breite ca. 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Spuren von Holzwürmern
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2023 - 15:26 |