Unbekannt
(Österreich, Anfang 20. Jahrhundert) Zwei Birkhuhn-Pärchen in alpiner Winterlandschaft, signiert und datiert unten rechts: W. Abel, 1926, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 31,5 x 40 cm, rückseitig bezeichnet: Steinach Irdning, 1926, verschmutzt, leichte vereinzelte feine Kratzer, Kanten berieben, beschädigter schmaler Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2023 - 15:17 |