Unbekannt (Deutschland, Ende 19. Jahrhundert)
Zwei Aquarelle: a) Blick auf die Burganlage von Nürnberg mit dem Sinnwellturm b) Äußere Ansicht auf die Stadtmauer von Nürnberg Aquarell auf Papier, jeweils ca. 22 x 16 cm, Passepartout, leicht gebräunt, leicht verschmutzt, beschädigter vergoldeter schmaler Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2023 - 15:23 |