Kaffeeserviceteile "Romanze", Dekor Quatre Couleur, Entwurf Björn Wiinblad 1959, Rosenthal, Studio-Linie, nach 1961
Porzellan, 20 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 5 Tassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Wandung mit reliefiertem Dekor und goldgemalten Blumenfestons, unterglasurgrüne Marke, Kanne mit goldenem studio linie-Signet, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.07.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2023 - 15:01 |
Ukázat výsledky aukce
- Gottfried Kumpf *
- Sommerritt, Entwurf Albert Caasmann 1916, Rosenthal Kunstabteilung, Selb 1917
- Mutter Gottes Anhänger
- Spiegel "Iris" (stehender Frauenakt mit Tuch vor zwei Bäumen), nach Modellnummer: 2543, hier Ill 200 (No. 88), Worldwide Limited Edition, 7/1000, Peter Goldscheider, Stoob, bis 1994
- Wanker Klaus, "Das tiefe Loch"