Drei unterschiedliche Engelsköpfe im Barockstil, 20. Jahrhundert
Holz, im Relief geschnitzt, Inkarnat-, Lüster-, Goldbronze- und Blattgoldfassung, rückseitig jeweils signiert bzw. monogrammiert: Janda A/Albin bzw. monogrammiert JA, Höhe je ca. 14,5 - 28 cm, beschädigt, bestoßen, Fassungsfehlstellen, eine Flügelspitze gebrochen, fehlt, ein Flügel restauriert
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2023 - 15:28 |