Benedikt Pettschacher OSB
(Tamsweg 1634-1701 St. Lambrecht) Autor Oddo Guetrath OSB, Herausgeber "Theologia Universa speculativo - practica. Sedundum doctrinam Divi Thomae Aquinatis ... antehec tradita ...", Band 1 (von 3), neu herausgegeben von P. Oddo Guetrath (St. Peter, Salzburg), Salzburg, C. Wilhelmseder - Johann B. Mayr,1743, Vortitel (mit Fehlstelle), Titel in Rot-Schwarz, 15 Blatt, 768 Seiten, ca. 170 Seiten Register, ornamtental blindgeprägter Schweinsledereinband über Holzdeckeln und fünf echten Bünden, zwei Metallschließen, ca. 32 x 23 cm, minimal berieben bzw. fleckig, Vorsätze, Titelblätter und Schlussseiten leicht stockfleckig, Inneres hell, jedoch marginale Stockflecken passim (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Benedikt Pettschacher OSB
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2023 - 15:32 |