Jean du Tillet
"Jo. Tilii Chronicon de Regibus Francorum, a Faramundo usque ad Franciscum primum..." (Chronik der Könige der Franken, von Faramund, 420 n. Chr., bis Franz... hinzugefügt, was von Franz dem I. bis Heinrich dem Zweiten geschah, 1550), Lutetiae (Paris), bei Vascosanus, via Jacobea, am Zeichen des Brunnens 1551, 174unbezeichnete Seiten; ferner vorne hinzugebunden: Comes Marcellinus "Chronicon Marcellini Comitis"/Chronik des Marcellinus, 60 Seiten, Titelblatt fehlt, Druck wohl des 16. Jahrhunderts., Pergamenteinband, ca. 17 x 12 cm, Alterspatina (Ko)
Marcellinus, gestorben 534, spätantiker oströmischer Geschichtsschreiber
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.07.2023 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Jean du Tillet
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2023 - 15:32 |
Položky z jiných aukcí
- Steirischer Künstler
- Ernst Fuchs *
- Frankreich
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,