Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Hagar in der Wüste, aus: Bilder zur Bibel, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 35,5 x 26,2 cm, herausgegeben von Revue Verve, Nr. 37-38, 1960, Teriade, Paris, freigestellt, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Mourlot 241
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.07.2023 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Diamantcollier
- Äthiopien: Ein Hand-Kreuz, aus Messing gegossen und graviert, mit Inschrift und einem hohlen, durchbrochenen Würfel unten (selten!). Typ: Gondar (Nordwest-Äthiopien) oder Schoa (Zentral-Äthiopien). 17./18. Jh..
- 1 Paar kleine Satsuma-Vasen, 1 Deckelgefäße,
- Brillantring zus. ca. 2,40 ct
- Christoffle - Gemüseschale,