Hermann Nitsch (1938-2022),
Christian Ludwig Attersee (1940 geb.), Günter Brus (1938 geb.), Oswald Wiener (1935 geb.), Dieter Roth (1930-1998), Dominik Steiger (1940-2014) Ohne Titel, außergewöhnliche Gemeinschaftsarbeit der sechs Künstler aus dem Jahr 1975, mit den jeweiligen Handsignaturen, datiert: (19)75, Mischtechnik auf bläulichem Papier, ca. 21 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch (1938-2022),
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.07.2023 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,-