Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Überdeckte Überdeckungen, handsigniert: Rainer, nummeriert: 18/99, betitelt, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin, Druckplattengröße ca. 30 x 41,5 cm, Blattgröße ca. 45 x 55 cm, herausgegeben vom Atelier Gerersdorfer, Wien (Prägestempel), WVZ Breicha R 53 IV, wasserfleckig, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.07.2023 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-