Mappe "Linzbilder", mit 17 Graphiken, 1990
Reinhard Adlmannseder, Eva Bosch, Fritz Fröhlich, Heinz Göbel, Marie-José Gröger v. Meurs, Hans Hoffmann-Ybbs, Bernhard Hollemann, Johann Jascha, Theo Linz, Monika Migl-Frühling, Maria Moser, Robert Oltay, Erdmuthe Scherzer-Klinger, Claudia Steiner, Georg Stifter, Max Stockenhuber, Manfred R. Zörner, 17 Handzeichnungen, Radierungen, Linol- und Holzschnitte, Lithographien etc., Blattgrößen ca. 22 x 22 cm, jeweils handsigniert und nummeriert, Auflage: 50 Exemplare (30 Exemplare für den Verkauf bestimmt), hier die Nummer: 24, mit den Adress- und Telefonangaben der KünstlerInnen, zusammen gebunden in originalem Ledereinband
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.07.2023 - 15:47 |
Místo konání aukce: | Linz |