Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ein neuer Totentanz, Vorzugsausgabe, das Beiheft handsigniert (ligiert): A Kubin, nummeriert: 141 (von 150 nummerierten Exemplaren), 24 Strichätzungen, jeweils im Druck signiert, Blattgröße ca. 42 x 29,5 cm, herausgegeben vom Wiener Verlag, 1947, in Flügelmappe, Blätter gebräunt, Mappe angestaubt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.07.2023 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: