Expressive Wandmaske, Entwurf: um 1920/35
Keramik, roter Scherben; weiß und türkisfarben glasiert; durchbrochen gearbeitete Wandmaske mit zwei diagonal angeordneten Gesichtern mit expressiven Gesichtsausdrücken; kurzer Brandriss unterhalb, Glasurunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; H. inklusive Henkel zur Aufhängung an der Wand 21,2 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.07.2023 - 15:16 |