Robert Ullmann,
Barsoi, Modellnummer: 1713/III, Entwurf: 1936, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1950 Porzellan, weiß glasiert; Figur eines sitzenden russischen Windhundes; zwei Krallen an den Vorderbeinen unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, Schleifstrich, geprägte Modellnummer 1713/II, geprägt Made in Austria Q; L. 30 cm, H. 15 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Robert Ullmann,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.07.2023 - 15:18 |