2 Bosniakenmesser,
1) 18 cm lange Klinge, Griffring und Griffband aus Messing, graviert, verzierte Beingriffschalen mit kleinen Ohren, die Holzscheide mit Messingüberzug, gut erhalten; 2) 23 cm lange Klinge, gemarkt, Griffring und Griffband aus Messing graviert, farbig staffierte Holzgriffschalen mit kleinen Ohren (1 Ohr fehlt), Holzscheide mit Messingüberzug, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 182,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
2 Bosniakenmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.08.2023 - 15:02 |