Konvolut, 5 Stück:
1) Jagddolch, 19. Jh., 25 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Parierstange und Griffring aus Messing, Hirschhorngriff, die Messingkappe mit Tierstücken, schwarze Lederscheide mit Messingmundstück, Schuh fehlt;2) Jagdknicker, 7 cm lange Klinge, gemarkt, Griffring aus Weißmetall, Rehlaufgriff, braune Lederscheide; 3) Jagdknicker, 9,5 cm lange Klinge, Hirschhorngriffschalen, braune Lederscheide; 4) Replik eines österreichischen Marine-Offiziersdolches, mit Scheide; 5) kleine Hacke mit Holzstiel, Länge ca. 46 cm, alles gerbaucht, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Konvolut, 5 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.08.2023 - 15:18 |