Konvolut von 2 patriotischen Bildern k. u. k. Monarchie und Deutsches Kaiserreich:
1. Kaiser Franz Josef I., gerahmter Farbdruck mit collagen-artig applizierten Uniformdetails, wie Orden, Rangeffekten, Säbel, Großformat, in altem Biedermeierrahmen (ganz leicht beschädigt), 53 x 38 cm außen, unter Glas und Passepartout, selten Zustand I-; Erinnerungsbild 'DER ALTE KURS', Farb-Lithographien Kaiser Wilhelm I., Fürst Bismarck und GFM Graf Moltke, 21 x 45 cm, breiter zeitgenössischer Holzrahmen mit aufgelegter vergoldeter Kaiserkrone und Bezeichnungsplakette, 38 x 62 cm, Zustand II(Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.08.2023 - 15:28 |