Konvolut von 2 Originalgemälden zum Thema k. u. k. Armee:
1. K. k. Husar zu Pferd um 1820, handkolorierte Federzeichnung, unles. signiert, datiert 1889, neuzeitlich gerahmt (leicht beschädigt), unter Glas u. Passepartout, 45 x 37 cm außen, sauberes Blatt, Zustand I-; 2. K. u. k. Kapellmeister, Federzeichnung, monogrammiert 'Z. K.'., datiert (1)911, neuzeitlich gerahmt, unter Glas u. Passepartout, 41 x 35 cm außen, sauberes Blatt, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.08.2023 - 15:41 |