Konvolut von 2 Büchern, 2 Broschüren und 2 Sammelbilderalben,
k. u. k. Monarchie bzw. Jagd u. Kolonialismus: 1. 'Das Weidwerk in Wort und Bild - Illustrierte jagdliche Unterhaltungsblätter', 21. Band (1911/12), Neudamm: Verlag Neumann; 4to, 387 S., Leinen mit Gold u. Farbprägung(Jagdliche Motive), durchgehend reich bebildert, Farbdrucke, Zustand I-; 2. K. k. Unterrichtsministerium (1910): 'Mein Österreich', illustrierte Monatsschrift f. d. Jugend, IV Jahrgang; 4to, 384 S., durchgehend reich bebildert, Farbdrucke, Zustand I-; 3. Böttcher, H (1930): 'Anweisungen für das Fahren mit dem Zweispänner', Berlin: St. Georg; Original-Broschur, 23 x 16 cm, 70(1) S.; mit zahlreichen Abb., geringe Gebrauchsspuren, Zustand I-; 4. N. N. (ca 1910): 'Fanfarenklänge - 20 Märsche aus vergangener Zeit' Leipzig: Hofmeister, 4to, 42 Seiten, Broschüre, Farbeinband, sauber, Zustand I-; 5. Zigaretten-Sammelbilderalbum 'Deutsche Kolonien', quer 4to,72S, Ecken etwas bestoßen, komplett, Zustand II; 6. Sammelbilderalbum: Thümmel, Dr. A (1952): 'Die Völker der Erde', Plochingen: Herba Verl., komplett, Rücken bestoßen, Einband geklebt, Zustand II- , dazu 4 k. u. k. Wertpapiere (2x Kriegsanleihe 100 Kr., Staatsschuldverschr. 100 Gulden, Staatsanleihe 100 K), Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.08.2023 - 15:52 |