Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 36 Stück: 3 Kaffetassen und 6 Untertassen,7 Teetassen und 7 Untertassen,4 Mokkatassen und 6 Untertassen, 1 Gießer, 1 Tortenplatte (Dm 22,5 cm), 1 Vase (H 15,7 cm, Rand minimal geschartet), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, Form 1Schubert, grün gerändert, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.07.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2023 - 15:01 |