Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Gold 750, Nummer 21778, signiert "L. Petrzyk Wien", Halbsavonette, guillochiert, Gravurspiegel mit Monogrammgravur, emaillierte römische Ziffern, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, wolfsverzahnte Aufzugsräder
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekundeøg40
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
EUR 1.500,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Taschenuhr, um 1900
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 03.08.2023 - 16:24 |
Prohlídka: | 13.07. - 02.08.2023 |