CARTIER Diamant Cocktail Uhr
Elegantes Damenuhrarmband im Art Deco Design, 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Platin, Gold 750, Nummer 19954, Referenz 9708, Maße 34 x 15 mm, Diamanten im Achtkant-, Baguette-, Tropfenund Carreeschliff zus. ca. 2,10 ct
Werk: Handaufzug, Formankerwerk E. W. & Co, 18 Steine, Krone mit Diamantraute
Zifferblatt: Weiß, römische Ziffern, gebläute Zeiger
Zubehör:: Faltschließe Gold 750 tlw. Platin Diamantrauten, Stoffansatzband,
französische Amtspunzen ab 1912 und 1919, seltene Damenuhr im Art Deco Design mit gutem Erhaltungszustand, ein Diamant aus späterer Zeit ersetzt, Zifferblatt fleckig, Stoffansatzband leicht abgeriebenøg7
Expert: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 7.800,-
EUR 4.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
CARTIER Diamant Cocktail Uhr
Expert: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 03.08.2023 - 16:04 |
Prohlídka: | 13.07. - 02.08.2023 |