A. S. & F Mysterieuse
Taschenuhr mit versteckter Zeigerstellung, um 1900
Gehäuse: Silber ca. 800, verglast, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Nummer 3690
Zifferblatt: Glas, arabische Ziffernøs20
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
A. S. & F Mysterieuse
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 03.08.2023 - 16:42 |
Prohlídka: | 13.07. - 02.08.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Empírové zrcadlo
- "Erzherzog Karl in der Schlacht bey Aspern, 21ten May 1809" Fürchtegott Leberecht Fischer - Ranftbecher,
- Französische Skulptur - Junges Paar,
- Vase "Pensee Markasit Titania Ausführung 121", Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1905
- **/gestempelt - Sammlung BRD 1949/1969 u.a. mit POSTHORNSERIE **,