Kleine Prunkkommode,
modifizierter Louis XV- Stil Frankreich um ca. 1900, umseitig bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, mahagoni- bzw. palisanderfurniert, 2 Laden in sog. sans traverse- Ausführung auf Kreuzfuge furniert, reicher Bronzezierbeschlag in Rocaillenform, profilierte grau-weiss, sowie rosa geäderte Marmorplatte, ca. 83 x 96 x 51 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2023 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Kleine Prunkkommode,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 24.07.2023 - 15:04 |