Ovaler Wandspiegel,
18. Jh. u. später, ornamental reich rocaillenförmig, sowie tief geschnitzter Holzrahmen mit zahlreichen eingesetzten Spiegeleinlagen, goldgefasst, oberer Abschluss mit halbplastisch geschnitztem Engelskopf, spätere Spiegeltafel, ca. 69 x 55 cm, gereinigter, sowie restaurierter Zustand, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2023 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Ovaler Wandspiegel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 24.07.2023 - 15:06 |