Stürmende Bacchanten, Entwurf Albert Caasmann 1912, Rosenthal, Selb, um 1920
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet A. Caasmann, Unterseite mit Modellnummer K.190 und unterglasurgrüner Marke, Höhe 20,2 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 16:30
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:30 |