Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1969-74
Porzellan, farbig gemalter, am Boden bezeichneter, floraler Dekor: Potentilla nivea L und Rubus arcticus L, Asthenkel mit plastischen Blüten, breiter Goldrand mit Blattmotiven, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke, Höhe 12,3 cm, eine Blüte leicht geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 14:00 |