Consalvo Carelli
(Arenella bei Neapel 1818-1900 Neapel) Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Blick auf den Vesuv und das Castello dell'Ovo mit bemanntem Fischerboot, signiert unten links: Ca. Carelli, Napoli; b) Blick auf Baia mit dem Tempel des Merkur und dem Kastell von Baja auf die Bucht von Pozzuoli, signiert unten rechts: C. Carelli, Baia; Öl auf Holz, je ca. 19,5 x 36,5 cm, verschmutzt, Retuschen, Kanten berieben, Kratzer, Farbfehlstellen, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Consalvo Carelli
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 15:10 |